Клуб кинолюбов

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Клуб кинолюбов

Сообщение автор Vanechka в Ср Фев 04, 2009 7:45 pm

Вы любите кино? У нас в семье просто киноманьяки собрались crazy_pilot Я молчу о том, сколько у нас ДВД и Блю-рей, есть и прожектор, скажу,что пора открывать свой кинотеатр Idea Предлагаю в этой теме делиться своими любимыми фильмами, фильмами, которые вы смотрите или хотели бы посмотреть, а также новинками кинематографа. witch
Vanechka
Admin

Количество сообщений : 488
Географическое положение : France, Provence
Дата регистрации : 2009-01-24

Посмотреть профиль http://www.bouledogue.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Клуб кинолюбов

Сообщение автор Vanechka в Ср Фев 04, 2009 7:53 pm

Начну с фильма, который я последнее время советую всем своим друзьям в моих онлайн дневниках pooh_lol Ну, во-первых, из-за своего любимого актёра Рассела Кроу blush200 , а во-вторых, это самое главное, потому что фильм о Провансе - то есть местах, где я живу. Если вы хотите посмотреть на наши с Ваней виноградники, насекомых, деревья, сумасшедших велосипедистов и даже нашу машину, и аэропорт в 20 км от нашего дома, то этот фильм самое оно secret

Это романтическая комедия Ридли Скотта (Гладиатор) "Хороший Год", отдохнёте сто процентов душой и сердцем wow

Более подробно здесь - http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/77596/
Vanechka
Admin

Сообщение автор busheer в Пт Фев 06, 2009 8:17 pm

Я люблю семейные фильмы Smile)
Отдыхаю когда их смотрю и настроение хорошее Smile)

Очень люблю научно-познавательные фильмы.
Недавно показывали фильм "ПЛЕСЕНЬ". После просмотра стало грустновато... самые непобедимые грибы в мире... они росли даже после взрыва на Чернобыльсткой АЭС. Фильм очень хорошо сделан, смотрится на одном дыхании.

Потряс фильм АДМИРАЛ. Вещь!!! Слезы катились по щекам...
busheer

Количество сообщений : 166
Географическое положение : Россия Москва
Дата регистрации : 2009-01-25

Посмотреть профиль http://www.frenchforyou.ru

Сообщение автор Tara в Пт Фев 06, 2009 10:50 pm

мы смотрели адмирала специально в кинотеатре... Мне понравился... хотя очень жаль было жену... люблю эту актрису очень...
а вот мой муж бывший военный офицер плювался.. много недочетов... одна форма на офицере той армии не могла так сидеть... штаны висят на заднице китель на спине мятый и болтается... царская армия к этому относилась совсем по другому... на них все влитое было..это было честью для офицера.....
Tara

Количество сообщений : 101
Географическое положение : Беларусь

Посмотреть профиль http://lizotarur.ucoz.ru/

Сообщение автор Vanechka в Сб Фев 07, 2009 12:15 am

Света, я твоего мужа прекрасно понимаю. У меня тоже самое с историческими фильмами, сколько ошибок, которые раздражают. А муж нормально смотрит, не замечает.
Vanechka
Admin

Сообщение автор busheer в Сб Фев 07, 2009 12:58 am

Свет, Лер, так всегда, я тоже раздражаюсь когда глупости про собак говорят Smile)
В темах военных и исторических - не профи, поэтому тоже ничего не замечаю Smile)
busheer

Сообщение автор Vanechka в Сб Фев 07, 2009 1:29 am

Ирина, в некоторых фильмах такое покажут, что и профи не нужно быть, чтобы удивиться до упаду Smile Вот, например, есть замечательный американский фильм, экранизация нашего! вернее Пушкинского "Евгения Онегина" с Лив Тайлер в главной роли. Ну и как вы думаете, что за песню она там поёт? "Ой цветёт калина в поле у ручья" Laughing Surprised Laughing

Vanechka
Admin

Сообщение автор busheer в Сб Фев 07, 2009 7:27 am

Vanechka пишет: Ну и как вы думаете, что за песню она там поёт? "Ой цветёт калина в поле у ручья" Laughing Surprised Laughing

Есть очень серьезные ляпы, согласна. Если фильм сделан хорошо, с душой, чаще ничего не замечаю. Наслаждаюсь фильмом, а потом конечно можно что-то обсудить, но во время сеанса я вся "там" в кино. Не люблю смотреть фильмы, которые посмотрел, вышел из киношки... и "ничего не помню". К сожалению таких фильмов большинство.
busheer

Сообщение автор БАДДИ в Сб Фев 07, 2009 2:46 pm

Vanechka Тема интересная, сейчас такое изобилие фильмов, не знаешь, что и выбрать, обязательно воспользуюсь Вашими советами! Фильмы люблю разных жанров, но предпочитаю динамичные, остросюжетные триллеры, обожаю экранизации романов и мало придаю внимания "ляпам в одежде", для меня главное игра актёров...
Очень хочу посмотреть музыкальный фильм Тодоровского "Стиляги", это моя юность, интересно! Из молодых актёров очень нравится Оливье Мартинес, собираю все фильмы с его участием...
БАДДИ

Количество сообщений : 165
Географическое положение : Беларусь г.Гродно
Дата регистрации : 2009-02-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vanechka в Вт Фев 10, 2009 9:06 pm

Я тут у себя в ленте друзей прочитала, что сняли "Возвращение мушкетёров". Зачем? Для чего? О чём? Shocked

Vanechka
Admin

Сообщение автор busheer в Вт Фев 10, 2009 10:05 pm

Vanechka пишет:Я тут у себя в ленте друзей прочитала, что сняли "Возвращение мушкетёров". Зачем? Для чего? О чём? Shocked

У нас реклама идет... Не знаю зачем он снят, но посмотреть интересно. Потом расскажу впечатление.
busheer

Сообщение автор Vanechka в Вт Фев 10, 2009 10:12 pm

Ага, расскажите, а то я читаю отзывы - они самые, скажем, не лестные. Говорят, что фильм спонсировал богатый фанат "Трёх мушкетёров". Я с детства люблю первый фильм, он и до сих пор остаётся для меня самой лучшей экранизациеё А.Дюма, самыми лучшими персонажами. Но вот второй и третий так и не смогла до конца досмотреть - какое-то всё не то...
Vanechka
Admin

Сообщение автор busheer в Вт Фев 10, 2009 10:51 pm

Vanechka пишет: Я с детства люблю первый фильм, он и до сих пор остаётся для меня самой лучшей экранизациеё А.Дюма, самыми лучшими персонажами.

Обожаю первый фильм, очень нравится, и актеры все такие любимые, и песни выученные Smile
Посмотрим, что покажут в этот раз.
busheer

Сообщение автор Tara в Ср Фев 11, 2009 9:54 am

Я тоже люблю первый... так же как и книгу первую... остальные уже не то...
но посмотрю обязательно... хотя актеры все старые... даже очень... не понимаю я...
Tara

Сообщение автор БАДДИ в Чт Фев 12, 2009 10:48 am

Интересно у Вас вышел на экраны фильм "Марли и я", очень хочется посмотреть.....

Скоро появится в кинотеатрах новый фильм ..

Чтобы посмотреть «Марли и я» - экранизацию бестселлера, которым стали мемуары Джона Грогана о его взаимоотношений с не поддающейся обучению собакой породы лабрадор возвращают нас в Америку девяностых.
Тогда во Флориде, где происходит действие фильма, происходит некое подобие процветания. Особенно неплохо приходится газетам, тогда как в наше время профессия «журналист» названа в Штатах одной из самых невостребованных.

Герои «Марли и я» Джон и Дженни Гроганы (Оуэн Уилсон и Дженнифер Анистон) – представители как раз этой профессии. В фильме Дэвида Франкеля они сохраняют вечную молодость, ездят по курортам, и, между делом, становятся хозяевами лабрадора, которого Джон по варварскому американскому обычаю дал имя знаменитого человека – на этот раз Боба Марли.

В течение фильма проходит почти десятилетие, Гроганы обзаводятся тремя детьми, однако их, подобно эльфов, не касаются годы. Шевелюра Уилсона и не думает тронуть седина, а талия многодетной матери Дженни сохраняет девичью стройность.

При этом Гроганы, как и все супруги, страдают от размолвок, и из-за одной из них Джон даже на какое-то время оказывается вынужденным покинуть дом. Однако большую часть времени Гроганы прекрасно проводят время, причем глава семьи, в основном, занимает горизонтальное положение.

Дженни кажется ужасающе скучной особой, стопроцентной домохозяйкой, а не работающей женщиной. Критики пишут, что режиссер постоянно забывает о том, что Дженни – квалифицированный журналист. Хотя, в конце концов, она находит себе потрясающее применение – она начинает писать в юмористическую колонку о своей неисправимо непослушной собаке.

Джон и Дженни хвастают своей «худшей собакой в мире», но она не только помогает им подзаработать, но и учит важным жизненным урокам. Собака развивает в своих хозяевах терпение и даже налаживает их семейные взаимоотношения. Гроганы учат принимать весь мир и друг друга после того, как пес уничтожает ценные предметы, а затем отказывается подчиняться специалисту по дрессировке собак. И, как ни странно, вместо окончательного разрыва между человеком и животным их эмоциональная взаимосвязь после выходок Марли только усиливается.

Любопытно, что роль Марли сыграли 22 собаки разного возраста. И, надо сказать, актеры справились со своей задачей в десятки раз лучше, чем герои фильма – они наладили тесный эмоциональный контакт с множеством животных, а Гроганы годами учились ладить с единственным псом.

Фильм заканчивается грустно – век животного еще более короток, чем человеческий. Поэтому зрители, возможно, будут возвращаться из кинотеатра со слезами – как после просмотра советского фильма «Белый Бим - Черное Ухо». Но, так или иначе, картина – как и большинство подобных фильмов о взаимоотношений людей с братьями меньшими, никого не оставит равнодушными.
БАДДИ

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vanechka в Чт Фев 12, 2009 12:22 pm

БАДДИ, я хочу посмотреть этот фильм очень! У нас так много фильмов про собак есть и про животных. Но если при прочтении лицензии прослезилась, представляю как при просмотре буду рыдать.
Vanechka
Admin

Сообщение автор Vanechka в Чт Фев 12, 2009 12:30 pm

Вот, кстати, один из наших с Ваней любимых фильмов про собак.

"Антарктика", или, как ещё вариант "Белый плен"

Сюжет

Действие фильма происходит на бескрайних просторах Антарктики. Сотрудник антарктической станции Джерри Шепперд и профессор университета Девис МакЛарен отправились на собачьих упряжках на поиски метеорита. На обратном пути профессор сломал ногу, а Джерри требовалась помощь при обморожении. Из-за сильной бури состав станции эвакуировали, а собаки северной ездовой породы (6 сибирских хаски и 2 аляскинских маламута) остались.

Сперва предполагалось вернуться через несколько дней, но продолжавшаяся буря, а затем и наступление зимы, не позволили. Собакам пришлось выживать антарктической зимой одним на протяжении примерно шести месяцев. В конце концов, в живых осталось только шесть из восьми собак. Одна собака не хотела сорваться с цепи и замёрзла или умерла с голода, вторая сорвалась с обрыва. Третья - вожак "стаи" Майя - была ранена морским леопардом, но это произошло незадолго до возвращения Джерри, поэтому собака была спасена.

Интересные факты

На создание фильма авторов вдохновил японский фильм 1983 года "Nankyoku Monogatari" (南極物語, букв. "Антарктическая история", который, в свою очередь, основан на реальных событиях 1958 года, когда эвакуировали японскую экспедицию. Но тогда из пятнадцати собак спасли лишь двух. Собаки (сахалинские лайки) были оставлены с недельным запасом еды в феврале 1958 г. 14 января 1959 года один из членов экспедиции вернулся, чтобы похоронить тела. 13 собак были найдены мертвыми: Goro, Besu, Moku, Aka, Kuro - так и не сорвались с привязи; тела Bochi, Kuma, Riki, Anko, Shiro, Jakku, Deri, Kuma (еще одна) потеряны в море; 2 – найдены живыми: Taro и Jiro-Jiro. Неясно, как собаки смогли выжить, так как, по мнению экспертов, средний хаски может прожить в таких условиях не более месяца; еда же, оставленная на базе, оказалась почти нетронутой. Jiro-Jiro умер в 5-й экспедиции в июле 1960 г. Taro был возвращен в Университет Хоккайдо и умер там, в возрасте 15 лет в 1970 г. Университет Хоккайдо хранит тело Taro, а Национальный Музей Науки в Уэно (Токио) - тело Jiro-Jiro как национальных героев.
Фильм снимался на северо-западе провинции Британская Колумбия (Канада), около городка Смитерс. При попадании главных героев вторично в Антарктиду видны их короткие тени на снегу. В конце зимы в Антарктиде из-за низкого положения Солнца над горизонтом, тени должны быть гораздо длиннее.
Категорию PG (детям до 13 лет рекомендует просмотр вместе с родителями) фильм получил из-за сцены нападения морского леопарда и показа мёртвой туши косатки.
По договору об Антарктиде, ввоз собак на сушу или шельфовые ледники запрещён. Все собаки, находящиеся в Антарктиде должны были быть вывезены до 1 апреля 1994 года. Действие фильма происходит в 1993 году.
В телеинтервью Пол Уокер рассказал, что на съемках из всех псов-героев фильма ему больше всего понравился Шорти.

Отзывы

Фильм вызывает массу эмоций. Многие люди плачут, когда смотрят этот фильм. Его мораль - это то, что животные часто проявляют в своих поступках больше человечности, чем сами люди. Фильм получил в основном положительные отзывы кинокритиков и пользуется заслуженной любовью у зрителей.
Vanechka
Admin

Сообщение автор Tara в Пт Фев 13, 2009 5:55 pm

ой как хочу посмотреть....
а кто смотрел Дорогу домой? у мамы на касете еще... и 1 и 2 часть... еще Тернер и Хуч... тоже любимый..
А дочь любит Снежные Псы... раз 30 смотрела в течении 3 лет...
у нас много фильмов про собак.. всех и не помню... надо диски перкопать...
Tara

Сообщение автор Vanechka в Пт Фев 13, 2009 8:03 pm

У меня тоже есть "Тёрнер и Хуч" с замечательным Томом Хенксом wow Очень этот фильм люблю. Самая обожаемая фраза "Ну почему ты такой слюнявый? Такое впечатление, что ты проглотил тенисные тапочки, а шнурки остались висеть" Smile

Профессиональный сыщик Скотт Тернер (Том Хэнкс) ненавидит беспорядок. В его жизни все заранее спланировано и предсказуемо. Хуч — самый неспокойный, самый невоспитанный и абсолютно неподдающийся дрессировке пес. Не повезет тому несчастному хозяину, к которому он попадет... Тернер слишком поздно понял, кого впустил в свой дом. Но шумные ссоры ни к чему не привели. Возможно, лучший способ одолеть своего врага, это подружиться с ним...
Vanechka
Admin

Сообщение автор БАДДИ в Пт Фев 13, 2009 8:07 pm

Tara Светлана, а ты забыла мой самый любимый фильм о собаках "ФЛЮК". Ещё "Собака терминатор" и "Собачья работа, или К-9"!!!
Vanechka Мне понравилась мелодрама "Отпуск по обмену"(Holiday) с Кейт Уинслет, Кемерон Диас .....
БАДДИ

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vanechka в Пт Фев 13, 2009 11:36 pm

БАДДИ, я смотрела "Флюк" лет десять тому назад по телевизору, помню очень понравился фильм, но с тех пор, к сожалению, не могу найти ни ДВД. А мелодрамы я не смотрю, я не любитель.
Vanechka
Admin

Сообщение автор Vanechka в Пн Фев 16, 2009 6:48 pm

Единственная музыка Джерри Голдсмита, не смотря на всю его популярность, которая мне нравится - это саундтрек к фильму "Papillon" - в русском переводе "Мотылёк" с Дастином Хоффманом и Стивом МакКуином. Фильм просто потрясающий - на мой взгляд одна из лучших ролей как МакКуина, так и Хоффмана. По автобиографическому роману Анри Шаррьера.

Информация о фильме на русском языке - здесь
Vanechka
Admin

Сообщение автор Vanechka в Чт Фев 19, 2009 12:04 pm

Очень странная для де Ниро роль...Но справился он с ней просто великолепно. Робин Уильямс на своём месте. Фильм надрывно переворачивает душу. Начинаешь ценить жизнь...здоровье, движение, сознание.

Сюжет

Скромный и застенчивый немолодой медик-исследователь доктор Сэйер (Робин Уильямс) волею судьбы вынужден поступить на работу в настоящую больницу и лечить живых пациентов. В его распоряжение попадает дюжина пациентов, которые уже много десятилетий находятся в полукоматозном состоянии. Неутомимый характер исследователя заставляет Сэйера искать причину странного заболевания, поразившего его пациентов. Со временем он находит причину и даже обнаруживает экспериментальное лекарство, способное помочь его больным. Для экспериментов он выбирает одного пациента — Леонарда (Роберт Де Ниро), и лекарство действует. Чудесным образом, человек, ещё в юности впавший в кому, возвращается к жизни в возрасте за 40. А за ним пробуждаются и все другие пациенты доктора Сэйера. Ни для кого из них это не является лёгким испытанием, лучшая часть жизни для них потеряна безвозвратно, но все они счастливы вернуться к жизни. Однако, как это не печально, через некоторое время лекарство теряет действенность, и пробудившиеся начинают возвращаться в кому. К концу фильма все пациенты оказываются в своём прежнем состоянии. Однако доктор Сэйер не намерен сдаваться и продолжает исследования.

Фильм основан на реальных событиях, произошедших в 1969—1970 годах с невропатологом Оливером Саксом, написавшим позднее мемуары об этом. По этой книге Гарольдом Пинтером также была написана пьеса «A Kind of Alaska». Эпидемия летаргического энцефалита, вызывающего кататонию, действительно имела место в 1917—1928 годах. И препарат «L-Dopa» тоже реален.

Художественная ценность

Кульминация фильма приходится на момент, когда человек, очнувшийся от коматозного ступора, возвращается к жизни. Изумительная игра Роберта Де Ниро раскрывает этот момент во всей полноте. В фильме ясно отражена вся прелесть возвращения к жизни, даже несмотря на потерянные годы, потерю близких и старческую внешность. «Жизнь — это дар», именно этот тезис фильм доносит до зрителя. На контрасте с ярким пробуждением, во второй половине фильма показан тревожный и сумрачный процесс затухания жизни, ухода больных людей обратно в свой сон, свою клетку, где сохраняется сознание, но отсутствует движение. Де Ниро сумел и этот момент передать с необычайной красочностью. Самая знаменитая сцена из фильма — когда скрюченный, угасающий Леонард бьётся в припадке перед доктором Сэйером и кричит: «Изучайте меня, изучайте!». В этой сцене передана вся тяга к жизни человека, недавно снова получившего этот дар и рискующего его вновь лишиться. Робин Уильямс, исполнявший роль доктора Сэйера, хорошо передал характер независимого исследователя, вынужденного беспристрастно наблюдать за страданиями дорогих ему людей. В то же время Уильямс немного переигрывает, стараясь отразить застенчивость и неприспособленность одинокого учёного. В целом же можно сказать, что съёмочная группа сделала всё, чтобы передать нюансы сценария и книги, что им, в общем, хорошо удалось.
Vanechka
Admin

Сообщение автор Vanechka в Пт Фев 20, 2009 6:08 pm

Вот здесь можно посмотреть рекламный ролик фильма "Дворец для собак". Есть бостон-террьер и ангийский бульдог, француза, как всегда, нет... Evil or Very Mad Кто-нибудь смотрел этот фильм?

http://www.allocine.fr/video/player_gen_cmedia=18832940&cfilm=125727&hd=1.html
Vanechka
Admin

Сообщение автор БАДДИ в Чт Мар 05, 2009 1:34 pm

Vanechka Фильм "Мотылёк" смотрела по спутниковому телевидению.

Фильм "Дворец для собак" спрашивала в магазинах они даже не слышали...., а вот в журнале ДРУГ прочитала про фильм "Отель для собак", возможно наши так перевели!!!

БАДДИ

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу